Padovan-TherapeutInnen® ab Modul IV

Hier finden Sie alle Padovan-TherapeutInnen® in Ausbildung oder fertig ausgebildete TherapeutInnen des deutschsprachigen Raumes, welche mindestens Modul IV der Ausbildung zur Padovan-Methode® Neurofunktionelle Reorganisation abgeschlossen haben UND Mitglied der Gesellschaft der Padovan-Methode® – deutschsprachiger Raum e.V. sind.

Mitglieder der Gesellschaft der Padovan-Methode® in DEUTSCHLAND

PLZ 0

NamePLZ / OrtE-Mail
Homepage
Bohne, Heike08459 Neukirchenlogopaedie.h.bohne@gmx.de
Feurich, Davia02799 Waltersdorfd.feurich@gmx.de
www.logopaedie-feurich.de
Fiedler, Jasmin08058 Zwickaujasminfiedler95@web.de
Hille, Michaela02689 Schland a.d. Spreeinfo@logopaedie-hille.de
Gust, Petra09618 Brand-Erbisdorfgust-logopaedie@gmx.de
Nachbar, Susanne02894 Reichenbachkontakt@logopaedie-reichenbach.de
www.logopaedie-reichenbach.de
Pohontsch, Gabriele02625 Bautzengabrielepohontsch@web.de
Rätzer, Astrid01328 Dresdenastrid.raetzer@gmx.de
Rinkefeil, Stephanie01259 DresdensRinkefeil@gmx.de
Rohmer, Wibke08393 Meeranewibkerohmer@hotmail.de
Schulze-Roth, Anne03044 CottbusAnne.Schulze-Roth@gmx.de
www.sprechtante.de
Stöckel, Annika07646 Stadtrodaann87gro@gmx.de
Tschirner, Bettina02763 Zittaumail@praxis-tschirner.de
www.praxis-tschirner.de

PLZ 1

NamePLZ / OrtE-Mail
Homepage
Bechert, Ilka Lu12169 BerlinDein@koerperwohlgefuehl.de
Benkert, Anja18311 Ribnitz-Damgartenanja.benkert@t-online.de
Berndt, Eckehard13629 Berlinpost@logopaedie-siemensstadt.de
Bucko, Damaris14772 Brandenburginfo@ergotherapie-bucko.de
Burghardt, Anna-Maria14641 Nauenamburghardt@web.de
Burneleit, Sabine15366 Neuenhagen b. Berlinsabine.burneleit@kabelmail.de
www.logopaedie-burneleit.de
Dietrich, Corinna12207 und 14167 Berlininfo@dietrich-ergotherapie.de
www.dietrich-ergotherapie.de
Domdey, Kristin15344 Stausbergkristin.domdey@web.de
Domrös, Susanne14552 Michendorfs.domroes@logopaedie-michendorf.de
Hloucal, Judith14467 Potsdamhloucal@zapp-sprachtherapie.de
Jung, Maria14641 Nauenjung@horizont-nauen.de
Kirchgässner, Felicitas10625 Berlinlogo.k@gmx.net
Kulen-Gey, Stascha13189 Berlingey@logopaedie-kulen-gey.de
Koll, Marion13507 Berlinmarion.koll@gmx.de
Liepe, Kareen14641 Nauenkarlie1982@web.de
Müller, Katharina14776 Brandenburg a.d. HavelKatharina0270238@web.de
Neie,Christina14715 MilowerlandChristina.neie@gmx.de
Paulick, Sabrina14641 Nauen
14778 Beetzsee
paulick@horizont-nauen.de
www.horizont-nauen.de
Schmiedl, Steffi14776 Brandenburgsteffi.schmiedl@gmx.de
Tober, Sandra14778 Beetzseesandra_to@gmx.de
Tröger, Steffanie14772 Brandenburgpraxis.sinnenreich@gmail.com

PLZ 2

NamePLZ / OrtE-Mail
Homepage
Eisenschmidt, Kerstin24539 Neumünsterkidde73@gmx.de
Groth, Angelika21339 Lüneburginfo@lueneburg-logopaedie.de
www.lueneburg-logopaedie.de
Hartkopf, Franziska23611 Bad Schwartau
Kosina, Carmen25712 Burgc.kosina@freenet.de

PLZ 3

NamePLZ / OrtE-Mail
Homepage
Baer, Christiane38259 Salzgitterchristiane.baer@t-online.de
Bosse, Katharina38855 Wernigerodebosse.katharina@icloud.com
Both, Gabriele38855 Wernigerode
38871 Ilsenburg
Groh, Christina30974 Wennigsen
Müller, Violetta Barbara31582 Nienburginfo@physiopilates-nienburg.de
von Specht, Anja37287 Wehretalanja@vonspecht.de
Ullrich, Sonja39124 Magdeburgpost@logopaedie-svea.de
www.logopaedie-svea.de
Vetter, Jenny30974 Wennigsenjenny.trobairitz@gmx.de

PLZ 4

NamePLZ / OrtE-Mail
Homepage
Grees, Martina47443 Krefeldgrees@padovan-therapeutinnen.de
Leusch, Dr. Dirk46446 Emmerichdr.leusch@t-online.de
Pohl, Ursula47829 Krefeldpohl.ursula@web.de
Pols, Pia D. 49809 Lingenpiad.pols@gmail.com

PLZ 5

NamePLZ / OrtE-Mail
Homepage
Broicher, Barbara53919 Weilerswistinfo@sprachtherapie-weilerswist.de
Damen, Anne52072 Aacheninfo@logopaedieamlousberg.de
Goyer, Stephanie52134 Herzogenrathpraxis@lop-goyer.de
www.lop-goyer.de
Half-Dicke, Michaela58511 Lüdenscheidmichaela@praxis-half-dicke.de
Kühn, Heike53639 Königswinterinfo@koenigswinter-logopaedie.de
www.koenigswinter-logopaedie.de
Metternich, Ilona53919 Weilerswistinfo@sprachtherapie-weilerswist.de
Peetz-Peulen, Simone53945 BlankenheimSimonepeetz1@web.de
Remmert, Silke52222 Stolberginfo@logopaedie-remmert.de
Rutenberg, Melanie58507 Lüdenscheidpost@praxis-rutenbeck.com
Seedorf-Gries, Petra51647 Gummersbachinfo@lern-mototherapie.de
Weber, Claudia54296 Triersprachtherapie-tarforst@gmx.de

PLZ 6

NamePLZ / OrtE-Mail
Homepage
Britz-Simon, Christine66113 Saarbrückeninfo@britz-simon.de
Eichner, Susanne69469 Weinheimmail@sprechzeit.eu
www.sprechzeit.eu
Hanselmann, Carina64287 DarmstadtCarina.Hanselmann@web.de
Kiefer, Nicole68782 Brühlkiefer@logopraxis-kiefer.de
www.logopraxis-kiefer.de
Kniep, Berit68169 Mannheimberit.kniep@sprachraum-mannheim.de
www.sprachraum-mannheim.de
Lerg, Lena60314 FrankfurtLena.Leinberger@t-online.de
Ridderbusch, Elke68723 Plankstadtinfo@elke-ridderbusch.de
www.elke-ridderbusch.de
Schwinn, Charlotte66869 Kusellogo@charlotteschwinn.de
www.charlotteschwinn.de
Stolte-Lippold, Anne-Kathrin68723 Schwetzingeninfo@wortstark-schwetzingen.de
Scheidelmann, Ursula68542 Heddesheimmail@logopaedie-heddesheim.de
www.logopaedie-hedesheim.de
Wohn, Susanne66113 Saarbrückeninfo@britz-simon.de

PLZ 7

NamePLZ / OrtE-Mail
Homepage
Buschle, Anja79280 Auanjabuschle@gmx.de
Finkbeiner, Gabriele74182 Obersulmgrfinkbeiner@gmx.de
derzeit nicht aktiv tätig
Labitzke, Ilka72172 Sulzilka.labitzke@gmx.de
Reininger, Philipp77880 Sasbachwww.ergotherapie-reininger.de

PLZ 8

NamePLZ / OrtE-Mail
Homepage
Bellingen, Viola80797 Münchenviolabellingen@gmail.com
Diepolder, Ingrid87730 Bad Grönenbachinfo@logopaedie-bad-groenenbach.de
www.logopaedie-bad-groenenbach.de
Dörr, Angela81247 Münchenangeladoerr@web.de
Doubrawa, Sophia81247 Münchens.doubrawa@logopaedie-rossberger.de
Emmerling, Franziska Maria85049 Ingolstadtwww.ganzheitliche-logopaedie.de
Jaksch, Dèsirèe81247 Münchend.jaksch@logopaedie-rossberger.de
Lehocki, Jil81247 Münchenj.lehocki@logopaedie-rossberger.de
Matzner, Katharina85072 Eichstättkontakt@sprachraum-eichstaett.de
Nuske, Natascha81247 Münchenn.nuske@logopaedie-rossberger.de
www.logopaedie-rossberger.de
Santos Kroeff, Dr. Adriane80639 Münchenak@netzwork.com www.akfono.com
Schad, Ute88459 Tannheimute.schad@gmx.de
Schmid, Lisa81247 MünchenLisa.Schmid20@web.de
Schneider, Alina86150 Augsburgwww.logoaugsburg.de
Tauber, Karin81247 Müncheninfo@logopaedie-rossberger.de
www.logopaedie-rossberger.de
Weirich, Mia87437 Kempten

PLZ 9

NamePLZ / OrtE-Mail
Homepage
Hoxter, Melissa91054 Erlangenkontakt@melissahoxter.de
www.melissahoxter.de
Sperl, Julia91438 Bad Windsheimjulia@sperl-praxen.de

Mitglieder der Gesellschaft der Padovan-Methode® in der SCHWEIZ

Name PLZ / OrtE-Mail
Homepage
Abegglen, Julia3700 Spiezabegglen-pfammatter@bluewin.ch
Bucheli, Damaris6060 Sarnenwww.praxis-bucheli.ch
Bucheli-Zemp, Irene6023 Rothenburgirene@buchelly.ch
www.buchelly.ch
Campolongo, Flurina9410 Heidenflurina.campolongo@bluewin.ch
de Carvalho von Dach, Jakcelene8134 Adliswiljakcelene.log@bluewin.ch
Finotello, Susanna3186 Düdingensusanna.polykarp@vtxmail.ch
Frank, Melanie3604 Thunmelaniefrank@gmx.ch
Guggisberg, Marlies3045 Meikirchmguggisberg@bluewin.ch
Hess, Conny6020 Emmenbrückebaeuerle.hess@sunrise.ch
Jordi, Sabine6005 Luzernsabinejordi@bluewin.ch
Kratz, Claudia3604 Thunclaudia-kratz@gmx.net
Künzi, Barbara3600 Thunwww.logopaedie-ff.ch
Lüthi, Karin3007 Bernkarin.luethi@base4kinds.ch
Merz, Mirjam5734 Reinachmirjammerz@yahoo.com
Sartori, Laura3270 Aarberglaurasartorik@gmail.com
Sauter, Stefanie3604 Thunstefi.sauter@gmx.ch
Schneuwly, Nicole3184 Wünnewilfinly@logopraxis.ch
www.logopraxis.ch
Villiger, Barbara4410 Liestalb.villiger@hpz-bl.ch
Vogler, Regula6370 Stansregula_1989@hotmail.com
Wyss, Petra3613 Steffisburgpetra.wyss@logothun.ch
www.logothun.ch
Wyss Di Stefano, Christina3422 Kirchberg christa.wyss@hispeed.ch

Mitglieder der Gesellschaft der Padovan-Methode® in ÖSTERREICH

NamePLZ / OrtE-Mail
Homepage
Schraml, Martina MA2560 Berndorfbasis.lerntraining@gmail.com
Uhlig, Verena9423 St. Georgen im Lavanttalverena.uhlig@gmx.de

Mitglieder der Gesellschaft der Padovan-Methode® in BELGIEN

NamePLZ / OrtE-Mail
Homepage
Schins, Suzanne4837 Baelensuzanne.schins@gmail.com