Padovan-Therapeuten

Zertifizierte TherapeutInnen nach der Padovan-Methode® Neurofunktionelle Reorganisation
Folgende TherapeutInnen sind autorisiert, Hospitationen und Eigentherapien für TherapeutInnen in der Ausbildung anzubieten:

 

Abad Bender, Nicole; 80638 München; nicoleabad@aol.com

Bechert, Ilka; 12169 Berlin; dein@koerperwohlgefuehl.de

Bucheli, Damaris; 6060 Sarnen/Schweiz; www.padovankurse.ch

Bucheli-Zemp, Irene; 6023 Rothenburg/Schweiz; www.buchelly.ch; irene@buchelly.ch

Diepolder, Ingrid; 87730 Bad Grönenbach; info@logopaedie-bad-groenenbach.de

Finkbeiner, Gabriele; 12587 Berlin; finkbeiner@padovan-therapeutinnen.de

Hess, Conny; 6020 Emmenbrücke/Schweiz; baeuerle.hess@sunrise.ch

Kruschack-Gehlen, Annette; 53937 Euskirchen; kruschack-gehlen@padovan-therapeutinnen.de

Kulen-Gey, Stascha; 13189 Berlin; gey@logopaedie-kulen-gey.de

Lüthi, Karin; 3007 Bern/Schweiz; karin.luethi@base4kinds.ch

Merz, Mirjam; 6285 Hitzkirch/Schweiz

Pfeiffer, Sabrina; 14641 Nauen; pfeiffer@horizont-nauen.de

Peetz-Peulen, Simone; 53945 Blankenheim; peetz-peulen@padovan-therapeutinnen.de

Schönfeld, Andreas; 10247 Berlin; info@praxis-mundart.de

Tauber, Karin; 81247 München; info@logopaedie-rossberger.de

 

_____________________________

 

Ausgebildete TherapeutInnen nach der Padovan-Methode® Neurofunktionelle Reorganisation
(Abgeschlossene Grundausbildung nach fünf Modulen, zwei Praxismodulen bzw. mindestens drei Supervisionstagen, mindestens zehn Hospitationen und zehn Eigentherapien)

 

Abegglen, Julia; 3700 Spiez; abegglen-pfammatter@bluewin.ch

Britz-Simon, Christine;  66113 Saarbrücken; info@britz-simon.de

Burghardt, Anna-Maria; 14469 Potsdam; amburghardt@web.de

Domrös, Susanne; 14552 Michendorf; s.domroes@logopaedie-michendorf.de

Finotello, Susanna; 3186 Düdingen/Schweiz; susanna.polykarp@vtxmail.ch

Goyer, Stephanie; 52134 Herzogenrath; praxis@lop-goyer.dewww.lop-goyer.de

Grees, Martina; 47443 Moers; matigre@web.de

Hanselmann, Carina; 64287 Darmstadt; Carina.Hanselmann@web.de

Hloucal, Judith, 14469 Potsdam;  www.horizont-nauen.de

Jait, Maria; 14641 Nauen; jait@horizont-nauen.de

Jordi, Sabine; 6005 Luzern/Schweiz; sabinejordi@bluewin.ch

Koll, Marion;  10247 Berlin; marion.koll@gmx.de

Koop-Wangen, Christine; 4840 Welkenraedt/Belgien

Kühn, Heike; 53639 Königswinter; info@koenigswinter-logopaedie.de

Pohl, Ursula; 47829 Krefeld; pohl.ursula@web.de

Rinkefeil, Stephanie; 01099 Dresden; sassig@gmx.de

Rotter, Svenja; 65936 Frankfurt; www.logopaedie-becker-frankfurt.de

Sartori, Laura; 3270 Aarberg/Schweiz; laurasartorik@gmail.com

Schins, Suzanne; 4837 Baelen/Belgien; suzanne.schins@gmail.com

Schneuwly, Nicole; 3184 Wünnewil/Schweiz;finly@logopraxis.ch

Schwinn, Charlotte; 66869 Kusel; logo@charlotteschwinn.de; www.charlotteschwinn.de

Seedorf-Gries, Petra; 51647 Gummersbach; info@lern-mototherapie.de

Villiger, Barbara: 4410 Liestal/Schweiz; b.villiger@hps-bl.ch

Whistlehunt, Melissa; 90599 Dietenhofen; melissawhistlehunt@gmail.com

Wyss, Petra; 3613 Steffisburg/Schweiz; petra.wyss@logothun.ch;  www.logothun.ch

Wyss Di Stefano, Christa; 3422 Kirchberg/Schweiz; christa.wyss@hispeed.ch